logo Bilderberg
Home
logo Bilderberg

Bilderberg Kasteel Vaalsbroek Vaals

Vaalsbroek 1, 6291 NH Vaals
Telefon
+31 43 308 93 08
Fax
+31 43 308 93 33

Tagungen

Bilderberg Kasteel Vaalsbroek verfügt über 4 plenare Tagungsräume mit einer Kapazität bis zu 350 Personen. Unser grösster Tagungsraum hat eine Fläche von 330 m2 und verfügt zusätzlich über eine vorgelagerte Lounge, die ideal für Produktpräsentationen und das gettogether genutzt werden kann. Zusätzlich sind 18 Gruppenarbeitsräume vorhanden, die alle mit moderner Technik ausgestattet sind. Unsere Coffeecorners, die bei unseren plenaren Tagungsräumen zu finden sind, ermöglichen Ihnen eine Auswahl aus verschiedenen Kaffespezialitäten. Eine Businesslounge im Schloss bietet einen zentralen Raum zum Arbeiten und hier stehen Computer mit Internetzugang zur Verfügung.

Maître B’ steht Ihnen zur Seite, sobald Sie eine Anfrage bei uns tätigen. Vor der Veranstaltung assistieren diese Ihnen bei der Planung, während der Veranstaltung bieten Sie Unterstützung an und eine Evaluierung Ihrer Verantstaltung findet am Ende statt. Mit diesem one-stop-shop Angebot stellen wir sicher, dass Sie eine optimale Betreuung und sachkundige Beratung in unserem Hause erfahren.

Moretti PaviljoenVideo Vergaderen[>]

Brigitte Belka, TravelTainment

stets freundlicher service

Weitere Informationen

Tagungsräume

Raumm2HöheWifiTageslicht
Konferenz

Theater

U-außen

Diner

Karree

Kabarett
Morettipaviljoen3303,501703508025090240
Vaalsbroekerhof1304,2060120371004470
Woonkamer323,40-2510241212
Oude Keuken323,20-25-271612
Jachtkelder333,20-4014321616
Bongerdzaal703,20406025-2840
Schuttebergzaal632,90325020-2430
Eschbergzaal562,60244015-2030
Groene kamer243,50---12--
Haardkamer323,50-30-241624
Tuinkamer363,50-3012281616
Biljartkamer273,50-258201012
Von Görschenkamer363,20-4015402018
Von der Moselkamer303,20-251024-8
Hasselbachkamer273,20-25-241612
Von Clermontkamer223,20-18-20139
Board-meeting room I1003,00488028-3230
Board-meeting room II1003,00488028-3230
Holsetkamer363,20-20--10-
Harleskamer363,20-20--10-

Ausstattung / Arrangements

Wir können nach Ihren Bedürfnissen und Budget einen Vorschlag für Sie zugeschnitten machen!

8 Stunden Tagungsarrangement

  • Nutzung des Plenarsaals
  • Unbegrenzt Kaffe und Tee in Der Bilderberg-Coffeecorner
  • Der Bilderberg Lunch
  • Bilderberg Break bestehend aus hausgemachter Suppe und frische, hausgemachte Säfte
  • Whiteboard, zwei Flipcharts, Marker und einem Projektor und Leinwand
  • Ein Business WiFi Gutschein pro Gruppe
  • Toolkit (alle praktischen Notwendigkeiten)
  • Personal-Service vom Der Maître B'

12 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 8 Stunden Tagungsarrangements, plus:

24 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 12 Stunden Tagungsarrangements, plus:

32 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt 24 Stunden Tagungsarrangements, plus:

  • Nutzung des Plenarsaals am zweiten Tag
  • The Bilderberg Lunch am zweiten Tag

Business information Anfrage

Informationen, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen eingegeben werden.

Ausstattung

Anzahl Hotelzimmer130
Restaurant
Bar
Anzahl Tagungsräume22
Tagungsräume bis350 Personen
Business corner
Parkplätze
Aufzug
Wireless internet (Wifi)

Der Maître B’

Er sorgt dafür, dass Ihr Geschäftsmeeting ein echter Business Break wird.

Treffen Sie unser Maître B’