logo Bilderberg
Home
logo Bilderberg

Bilderberg Hotel De Keizerskroon Apeldoorn

Koningstraat 7, 7315 HR Apeldoorn
Telefon
+31 55 521 77 44
Fax
+31 55 521 47 37

Tagungen

Eine Stunde Fahrtzeit von Amsterdam, zwanzig Minuten von Zwolle und eine viertel Stunde von Arnheim entfernt 
Aufgrund der Vielfalt an Tagungsräumen in königlichem Dekor ist das Hotel ein idealer Tagungsort. Ausreichend kostenlose Parkmöglichkeiten neben dem Hotel. Gesellschaften können in einem separaten Raum oder im Restaurant, aber auch nebenan im Palast Het Loo speisen, dessen Hoflieferant De Keizerskroon ist. Der Palast Het Loo ist außerdem ein fabelhafter Ort für alle Ihre Veranstaltungen!

Video Vergaderen[>]Tagen

Tagungsräume

Raumm2HöheWifiTageslicht
Konferenz

Theater

U-außen

Diner

Karree

Kabarett
Willem I803,00306024483240
Willem II553,00203518242025
Willem III1403,0070140461005090
Willem I, II, III2753,0015022080200110170
Veluwezaal703,00245020322232
Loo/Veluwe1103,006012036604480
Boardroom Suite323,00---1212-
Vergadersuites323,00-20--12-

Ausstattung / Arrangements

Wir können nach Ihren Bedürfnissen und Budget einen Vorschlag für Sie zugeschnitten machen!

8 Stunden Tagungsarrangement

  • Nutzung des Plenarsaals
  • Unbegrenzt Kaffe und Tee in Der Bilderberg-Coffeecorner
  • Der Bilderberg Lunch
  • Bilderberg Break bestehend aus hausgemachter Suppe und frische, hausgemachte Säfte
  • Whiteboard, zwei Flipcharts, Marker und einem Projektor und Leinwand
  • Ein Business WiFi Gutschein pro Gruppe
  • Toolkit (alle praktischen Notwendigkeiten)
  • Personal-Service vom Der Maître B'

12 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 8 Stunden Tagungsarrangements, plus:

24 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 12 Stunden Tagungsarrangements, plus:

32 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt 24 Stunden Tagungsarrangements, plus:

  • Nutzung des Plenarsaals am zweiten Tag
  • The Bilderberg Lunch am zweiten Tag

Business information Anfrage

Informationen, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen eingegeben werden.

Ausstattung

Anzahl Hotelzimmer93
Restaurant
Bar
Anzahl Tagungsräume7
Tagungsräume bis250 Personen
Business corner
Parkplätze
Aufzug
Wireless internet (Wifi)

Der Maître B’

Er sorgt dafür, dass Ihr Geschäftsmeeting ein echter Business Break wird.

Treffen Sie unser Maître B’