logo Bilderberg
Home
logo Bilderberg

Bilderberg Hotel De Bovenste Molen Venlo

Bovenste Molenweg 12, 5912 TV Venlo
Telefon
+31 77 359 14 14
Fax
+31 77 354 82 57

Tagungen

Das wunderschöne Landhaus des Bilderberg Hotels De Bovenste Molen liegt tief versteckt in den Nord-Limburger Wäldern, nur einen Steinwurf von der lebendigen Stadt Venlo entfernt. Das Hotel befindet sich in zentraler Lage in Nord-Limburg mit Düsseldorf und Eindhoven Airport in der näheren Umgebung. Das Hotel verfügt über sechs modern ausgestattete Konferenzsäle, die für alle Arten von Versammlungen geeignet sind. Unsere Mitarbeiter setzen sich dafür ein, zum Erfolg Ihrer Versammlung beizutragen.

Video Vergaderen[>]

B. Kretschmar, WIBO holding

Secretary to Man. Dir.

"Especially the hotel service was excellent, everything worked as proposed and agreed."

Weitere Informationen

Tagungsräume

Raumm2HöheWifiTageslicht
Konferenz

Theater

U-außen

Diner

Karree

Kabarett
Houtzaagmolen 1502,50204520362430
Houtzaagmolen 2502,50204520362430
Houtzaagmolen 1+21002,5050100401304670
Pelmolen312,50122410161418
Watermolen662,50123018-2224
Windmolen502,50123015-1824

Ausstattung / Arrangements

Wir können nach Ihren Bedürfnissen und Budget einen Vorschlag für Sie zugeschnitten machen!

8 Stunden Tagungsarrangement

  • Nutzung des Plenarsaals
  • Unbegrenzt Kaffe und Tee in Der Bilderberg-Coffeecorner
  • Der Bilderberg Lunch
  • Bilderberg Break bestehend aus hausgemachter Suppe und frische, hausgemachte Säfte
  • Whiteboard, zwei Flipcharts, Marker und einem Projektor und Leinwand
  • Ein Business WiFi Gutschein pro Gruppe
  • Toolkit (alle praktischen Notwendigkeiten)
  • Personal-Service vom Der Maître B'

12 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 8 Stunden Tagungsarrangements, plus:

24 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 12 Stunden Tagungsarrangements, plus:

32 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt 24 Stunden Tagungsarrangements, plus:

  • Nutzung des Plenarsaals am zweiten Tag
  • The Bilderberg Lunch am zweiten Tag

Business information Anfrage

Informationen, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen eingegeben werden.

Ausstattung

Anzahl Hotelzimmer82
Restaurant
Bar
Anzahl Tagungsräume6
Tagungsräume bis100 Personen
Business corner
Parkplätze
Aufzug
Wireless internet (Wifi)

Der Maître B’

Er sorgt dafür, dass Ihr Geschäftsmeeting ein echter Business Break wird.

Treffen Sie unser Maître B’