logo Bilderberg
Home
logo Bilderberg

Bilderberg Europa Hotel Scheveningen/Den Haag

Zwolsestraat 2, 2587 VJ Scheveningen/Den Haag
Telefon
+31 70 416 95 95
Fax
+31 70 416 95 55

Tagungen in Scheveningen im Europa Hotel

Dank seiner guten Verkehrslage und Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist das Bilderberg Europa Hotel Scheveningen die ideale Wahl für Tagungen in Scheveningen. Zudem lädt das entspannte und luxuriöse Ambiente des Europa Hotels nach einem erfolgreichen Meeting zum Entspannen und Relaxen ein. Das Europa Hotel bietet einige Arrangements für Tagungen sowie eine breite Palette an Hotelzimmern an – von komfortablen Einzelzimmern bis hin zu großzügigen Executive Hotelzimmern.

Das Europa Hotel verfügt über insgesamt 12 Tagungsräume und bietet Platz für bis zu 225 Personen. Unser freundliches und kompetentes Service-Team steht Ihnen gerne beratend zur Seite und hilft Ihnen, damit Ihre Tagung in Scheveningen zu einem Erfolg wird. Lassen Sie einen erfolgreichen Geschäftstag bei kulinarischen Köstlichkeiten in unserem hoteleigenen Restaurant Mangerie Oxo ausklingen.

Video Vergaderen[>]Meetingroom ScheveningenMeetingroom CannesMeetingroom KnokkeMeetingroom Marbella

J. Baker, EA technology Limited

Operating Agent

"Europa Hotel; Please thank your staff for their excellent service."

Weitere Informationen

Tagungsräume

Raumm2HöheWifiTageslicht
Konferenz

Theater

U-außen

Diner

Karree

Kabarett
Scheveningen2122,879022542-5680
Cannes622,89314019302430
San Remo622,89315020-2436
Knokke392,43121510101410
Porto Fino512,78123518201820
Marbella1022,75457024453245
Saint-Tropez602,40----16-
Vergadersuite252,56----6-
Vlieland242,15-12--12-
Terschelling242,15-12--12-
Ameland242,15-12--12-
Schiermonnikoog242,23-12--12-

Ausstattung / Arrangements

Wir können nach Ihren Bedürfnissen und Budget einen Vorschlag für Sie zugeschnitten machen!

8 Stunden Tagungsarrangement

  • Nutzung des Plenarsaals
  • Unbegrenzt Kaffe und Tee in Der Bilderberg-Coffeecorner
  • Der Bilderberg Lunch
  • Bilderberg Break bestehend aus hausgemachter Suppe und frische, hausgemachte Säfte
  • Whiteboard, zwei Flipcharts, Marker und einem Projektor und Leinwand
  • Ein Business WiFi Gutschein pro Gruppe
  • Toolkit (alle praktischen Notwendigkeiten)
  • Personal-Service vom Der Maître B'

12 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 8 Stunden Tagungsarrangements, plus:

24 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt des 12 Stunden Tagungsarrangements, plus:

32 Stunden Tagungsarrangement

Inhalt 24 Stunden Tagungsarrangements, plus:

  • Nutzung des Plenarsaals am zweiten Tag
  • The Bilderberg Lunch am zweiten Tag

Business information Anfrage

Informationen, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen eingegeben werden.

Ausstattung

Anzahl Hotelzimmer174
Restaurant
Bar
Anzahl Tagungsräume12
Tagungsräume bis225 Personen
Business corner
Parkplätze
Aufzug
Wireless internet (Wifi)

Der Maître B’

Er sorgt dafür, dass Ihr Geschäftsmeeting ein echter Business Break wird.

Treffen Sie unser Maître B’